0755-83879832

DVT351600XX

  • 产品介绍
  • 技术参数
  • 系统图片
  • 安装说明
  • 主要特性:

    ????DVT351600XX系列点对点 16 路视频光端机是一款采用国际最先进的数码视频光纤传输技术、将一路视频信号在单芯光纤上进行高质量传输的高性价比产品。 视频格式兼容 PAL 、 NTSC 、 SECAM 制式,数据格式灵活,支持 RS-232 、 RS-422 、 RS-485 、 Manchester 码等多种数据格式 , 由于 DVT351600XX 系列视频光端机采用的是纯数字无压缩技术,因此能支持任何高分辨率运动、静止图像的高质量传输; DVT351600XX 系列视频光端机具有不受环境干扰 影响、传输质量高、能长期稳定的工作、安装和维护都很简单、无需调试等特点。 DVT350016XX 系列视频光端机可提供 8M 视频带宽。 DVT351600XX 系列数字光端机同时提供了台式和工业机架式( 4U )结构,方便用户安装,用户可根据现场的具体情况灵活选择,同时可向用户提供 OEM 供货方式。

    ???? ●?8位数字编码及无压缩式视频传输
    ???? ●≤10 MHz 视频通道
    ???? ●自适应PAL 、NTSC 、SECAM 视频制式

    ???? ●支持RS-232、RS-422、RS-485 数据接口
    ???? ●带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大
    ???? ●电源和其它参数状态指示的LED 可监视系统的运行状况
    ???? ●支持视频无损再生中继

  • 技术参数:

    电气特性:

    视频接口数:16路视频

    视频接口形式:?BNC

    视频输入/ 输出阻抗: 75 Ω(非平衡)

    视频输入/ 输出电压: 1VP - P(峰- 峰值)

    视频带宽: 5 Hz~10MHz

    采样速率:15M

    微分增益: (10%-90%APL) DG <1% (典型值)

    微分相位: (10%-90%APL) DP <1°?(典型值)

    视频信噪比(加权): S/N ≥ 67dB(最大光学链路损耗时)

    扩展可选项:

    ?数据通道:1-4路反/双向

    ?接口信号:?RS-485/RS-232/RS422
    ?码速率: DC ~ 115.200Kbps
    ?误码率: ≤ 10-9

    ?接口:?? ?RJ45
    ?音频通道:1-4路反/双向

    ?音频采样率:?24bit?48k采样

    ?输入/输出: 支持声音平衡/非平衡

    ?声音接口:RJ45, RCA

    ?10M/100M以太网、快速以太网端口

    光接口:

    光接口形式:FC,?ST
    ?工作波长: 1310nm ,1550nm,1490nm
    ?光纤模式: 单模,多模
    ?平均发送光功率: LD 光源(-10 ~0)dBm
    ?接收机灵敏度: 当标称波长为1310nm 时, 接收机灵敏度优于-22dBm
    光学特性:

    光纤传输的距离主要受到光学路径的损耗以及由于连接端子,接头等造成的附加损耗。如果用户用到超过标称距离的端机,可以单独定购。

    波长

    LD850/1310nm

    LD1310/1550nm

    光纤类型

    50/125μm多模

    9/125μm单模

    输出功率(ST接头)

    -8 dBm

    N/A

    输出功率(FC接头)

    N/A

    -8dBm

    接收机灵敏度

    -25dBm

    -36/-36dBm

    光学允许最大链损

    17dB

    28dB

    光学动态范围

    22 dB

    33 dB

    ?环境要求:
    ?环境温度:-40℃ ~ +70℃
    ?贮存温度:-40℃ ~+85℃?
    ?相对湿度:0~95% (无冷凝结)
    ?MTBF:≥ 105?小时

    ?电源供电:AC220V

    ?
    设备尺寸:

    (长)×(宽)×(高)??484mm*250mm*44mm

    可以上 标准19英寸1U高度机架?????